Hetalia~Marukaite Chikyuu•

GerIta-Yaoi

« Older   Newer »
  Share  
~Violet Vargas™
view post Posted on 24/10/2010, 21:08




Apriamo la sezione con la coppia più Canon che c'è in APH. La GerIta ♥ Allora, abbiamo da una parte l' italiano Feliciano e dal' altra parte il Tedesco Ludwig...Allora, che pensate di quest coppia?
 
Top
Chibs~
view post Posted on 24/10/2010, 21:13




xD volevo giusto aprire questa discussione, ma poi ho preferito aprirne un'altra u.ù

Cmq io li amoh!!! Sono troppo belli insieme. Sono dolci, carini, angst (parola tedesca che significa paura) e chi più ne ha più ne metta xD
 
Top
~Violet Vargas™
view post Posted on 24/10/2010, 21:16




Ecco io li adoro *__________________* mi hai iniziato tu a questa coppia e adesso li adoro, sono una delle mie coppie preferite di APH *___________* e poi Feliciano con Ludwig è così adorabile *w*
 
Top
Chibs~
view post Posted on 24/10/2010, 21:34




CITAZIONE
Ecco io li adoro *__________________* mi hai iniziato tu a questa coppia e adesso li adoro, sono una delle mie coppie preferite di APH *___________* e poi Feliciano con Ludwig è così adorabile *w*

E ne vado fiera xD !!! Sei proprio sulla buona strada *patta* e pensare che non ti piacevano o.O
 
Top
~Violet Vargas™
view post Posted on 24/10/2010, 21:37




O______o e pensare che amavo la LovixFeli....Ma ero giovane e incosciente ù.ù
 
Top
Chibs~
view post Posted on 24/10/2010, 21:46




XD vero vero, non avevi ancora conosciuto La Gerita (in tutto il suo splendore) e la spamano u.ù
 
Top
~Violet Vargas™
view post Posted on 24/10/2010, 21:51




Spamano *__________________________________________________________________*
 
Top
Sianto~
view post Posted on 31/10/2010, 19:44




*^* Il loro amore deriva da sacro romano impero e chibitaliaaa *____________________* (UNA DELLE MIE COPPIE PREFERITEEE *____*)
 
Top
Chibs~
view post Posted on 31/10/2010, 21:37




Cmq a me piaciono anche in versione Angst (che bella parola *uu*ndME), ma ora la sto mettendo in discussione... sono una ragazza troppo complicata T.T cambio coppie preferite come fossero abiti xD
SPOILER (click to view)
Ma davvero è male??
 
Top
Chibs~
view post Posted on 21/3/2011, 22:50




SPOILER (click to view)
GerIta Kiss Pictures, Images and Photos
gerita Pictures, Images and Photos
caring Pictures, Images and Photos
Ein Fruend by pon Pictures, Images and Photos
nervous kiss Pictures, Images and Photos
pink and white Pictures, Images and Photos


Alla fine aggiorno anche questa discussione con qualche immagine della coppia *___* Le prossime arriveranno fra non molto =3=
 
Top
10 replies since 24/10/2010, 21:08   371 views
  Share